Anastasiya Malceva's profile

Viktoriya. Interior design | Logo design


Viktoriya. Interior design
Логотип для личного бренда дизайнера интерьера Виктории Ивановой.


О клиенте
Виктория — дизайнер интерьера жилых и коммерческих помещений, работающая в современном стиле. География работы: Москва и Московская область.  

Задача
Разработать стильный и минималистичный монохромный логотип, который бы транслировал бы сдержанность, но в тоже время и многогранность дизайнера. Её возможность работать с любым пространством профессионально, на высшем уровне. 


Целевая аудитория
Клиенты Виктории — это люди 20-65 лет. Это и студенты, интерьер квартиры которых разрабатывается вместе с их родителями, так и взрослые люди, обладающие доходом гораздо выше среднего, ценящие комфорт, стиль, эргономичность окружающего их пространства. 
Их предпочтения — интерьеры в современном стиле. Для них важно эргономично используемое пространство, комфорт проживания, поскольку большую часть клиентов Виктории составляют семьи с маленькими детьми. Среди них также есть семьи, не обладающие квартирами большой площадью.

Визуальное решение
В качестве знаковой части логотипа была выбрана монограмма, составленная
из двух первых букв имени и фамилии. Задача была в том, чтобы передать многогранность дизайнера, ее способность подстроить свой стиль под потребности клиента. Поэтому в монограмме соединены две разные по стилю буквы: V — изысканная, с контрастным начертанием, в классическом прочтении, а i — ультра минималистичная, выраженная только в точке и едва заметной тонкой вертикальной линии. Но при этом соединяясь вместе, они образуют единую гармоничную композицию.
Шрифтовая часть, вписанная в круг, лаконично обрамляет знаковую, подчёркивая ее гармоничность. При этом позволяя при необходимости использовать только знаковую часть логотипа, не нарушая его логики.
Выбор логотипа именно в качестве монограммы обусловлен тем, что она позволяет
наилучшим образом выразить индивидуальность, многогранность и эстетику дизайнера.
Палитра, выбранная для логотипа состоит из двух цветов: темно-серого, практически черного, и белого. Монохромность подчеркивает строгость и стиль, а также дает высокую контрастность. Такая палитра значительно облегчает нанесение
лого практически на любые носители и сохраняет высокое качество.


Viktoriya. Interior design | Logo design
Published:

Viktoriya. Interior design | Logo design

Published: